Регуляторная гильотина. Новые требования санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства
11 марта Вебинар 10:00 — 16:00
Бесплатно для клиентов

Спикеры:

Липшиц Дмитрий Александрович

Начальник Отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, кандидат медицинских наук, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

Представитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Кочеткова Марина Юрьевна

К.г.н., доцент кафедры Охраны окружающей среды и производственной безопасности ФГБОУ ВГУВТ, судебный эксперт в области экологии, председатель комитета по природопользованию и экологии при Торгово- промышленной палате Нижегородской области.

Фельдман Светлана Евгеньевна

Начальник отдела комплексного проектирования и нормирования ООО «Экопромпроект».

Алсофьева Ольга Николаевна

Начальник отдела экологического проектирования и изысканий ООО «Экопромпроект».

Программа семинара

1. Установление и прекращение существования санитарно-защитных зон. Новые санитарно-эпидемиологические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха.

Липшиц Д.А.

2. Ответы на вопросы

Липшиц Д.А.

Перерыв
3. Инвентаризация выбросов в атмосферный воздух. Методики расчета выбросов. Мероприятия при НМУ

Алсофьева О. Н.

4. 1. Постановка на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Кто должен встать на учет в связи с изменением природоохранного законодательства.
2. Основные требования к наличию разрешительной документации для предприятий разных категорий НВОС.
Сроки действия разрешительных документов (нормативы образования отходов и лимитов на их размещение, разрешения на выбросы/сбросы).
3. Актуальные вопросы сдачи экологической отчетности. Плата за НВОС.
4. Обзор нормативно-правовых актов в части обращения с отходами, вступивших в силу с 1 января 2021 года (нормирование, лицензирование, паспортизация, ведение учета отходов).

Кочеткова М.Ю.

5. Расширенная ответственность производителей (РОП). Экологический сбор. Сдача отчетности за 2020 г. Вступившие в силу с 1 января 2021 г. нормативно-правовые акты и законопроекты. Административная ответственность

Фельдман С. Е.

6. Ответы на вопросы Представитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Нижегородской области и Республике Мордовия

Зарегистрироваться

Актуальные вебинары